Спасибо! Подписка оформлена!
Теперь вы будете получать наши специальные предложения
HI-MACS® для новой террасы аэропорта Франкфурта
17 Июля 2018

Прикрепите ремни безопасности на новой открытой террасе аэропорта Франкфурта, выполненной с помощью искусственного камня HI-MACS®

Fraport AG - действующая компания крупнейшего в Германии авиационного узла, открыла инновационную террасу на крыше в зоне вылета аэропорта Франкфурта, Терминал 1. «Открытая площадка» в транзитной зоне приветствует посетителей, открывая потрясающий вид на аэропорт. Мебель HI-MACS® дополняет созданное пространство комфортным местом для отдыха.

Дизайн мебели для террасы

Проект мебели для террасы, общей площадью 138 квадратных метров, был удостоен наградой Studio 3deluxe. Междисциплинарная творческая команда работает в области архитектуры, дизайна и искусства с 1992 года и известна своим индивидуальным подходом к дизайну. «Open Air Deck» является частью серии «Досуговые зоны», которая была внедрена в аэропорту Франкфурта в 2011 году. Эта зона, используемая как место для спокойного отдыха в оживленном аэропорту, отличается динамичной изогнутой мебелью, а ее конструктивные особенности были также использованы для террасы на крыше. Кресло, выполненное из HI-MACS® в цвете Alpine White, находится рядом с стеклянной балюстрадой. Терраса на крыше делает более комфортным качество пребывания посетителей аэропорта. После полетов, которые часто продолжаются часами, терраса предлагает возможность насладиться путешественникам свежим воздухом и солнечным светом.

Тщательный подбор деталей

Дизайнеры выбрали HI-MACS® для 20-метровой гостиной. Данный материал устойчив к ультрафиолетовому излучению, воде и температуре. Следовательно, материал будет сохранять свои внешние и эксплуатационные характеристики в течение многих лет. Помимо свойств долговечности, искусственный камень HI-MACS® также является единственным материалом, который был легко термоформован и разработан точно так, как это было указано в проекте мебели «Open Air Deck».
Баварская компания Georg Ackermann GmbH отвечает за качество изготовления сидений и столов. Данный фабрикатор с более чем 120 сотрудниками является давним и квалифицированным партнером по изготовлению HI-MACS®. В течение четырех недель компания изготовила сложную термоформованную мебель из искусственного камня на заводе в Висенбронне. Каждый элемент мебели для гостиной изогнут в двух плоскостях, включая узкие радиусы. Двухнедельный этап сборки в аэропорту и логистика представляли собой настоящую проблему для Акерманна: только ночью, когда траффик полетов не таким плотным, перевозились отдельные части, а затем поднимались с помощью крана на крышу терраса. Изогнутые формы были склеены и отполированы на месте, чтобы создать безукоризненную бесшовную отделку.


Инновационная легкая конструкция

Ackermann GmbH выбрала подконструкцию с использованием рамы, на которой были прикреплены листы HI-MACS®, чтобы мебель не была слишком тяжелой. Эта легкая конструкция заимствована из судостроения и авиастроения. Изготовители подготовили трехмерные производственные чертежи на компьютере. Отдельные детали различных размеров для подконструкции из нержавеющей стали были изготовлены с использованием лазерной машины для резки CO2, а затем сварены. Рамы изготовлены из нержавеющей стали, чтобы обеспечить прочную внешнюю конструкцию.

Информация о проекте

Местонахождение: Roof terrace "Open Air Deck" Frankfurt Airport, Terminal 1, Germany
Дизайн: 3deluxe transdisciplinary design
Фабрикатор: Georg Ackermann GmbH, Wiesenbronn
Материал: HI-MACS®, Alpine White
Фото: Fraport AG.
Другие фото: © Georg Ackermann GmbH -
Rendering Visualization: © 3deluxe


Больше информации о HI-MACS®

www.lghimacs.ru
www.lghausys.ru
https://www.facebook.com/himacsinrussia/
https://www.instagram.com/himacs_russia