Спасибо! Подписка оформлена!
Теперь вы будете получать наши специальные предложения
HI-MACS® в ТВ-проекте «Квартирный вопрос»
29 Марта 2019

​HI-MACS® в ТВ-проекте Квартирный вопрос — «Кухня-гостиная с мозаикой Джо Понти»

Искусственный камень HI-MACS® выбран дизайнерской студией PROFORMA для реализации проекта «Кухня-гостиная с мозаикой Джо Понти».

Атмосфера старого дома, большая семья и любовь к гостям, ретро-стилистика самого пространства и артистичность хозяев стали основой дизайн-проекта.

Задача, которую для себя хотели решить Герои – объединить кухню и гостиную, у которых четко распределены роли: на кухне только готовят и можно выпить кофе за барной стойкой, совмещенной с подоконником. Вся жизнь, семейные обеды и встречи проходят в примыкающей гостиной. В результате переделки кухня и гостиная соединены вместе, но, тем не менее, могут отделяться друг от друга раздвижной дверью. Поверху идет вставка из рифленого стекла, которая пропускает свет и делает оба пространства светлее.

На кухне подоконник, выполненный из искусственного камня HI-MACS®, превращен в подобие барной стойки с полубарными высокими стульями: здесь можно позавтракать, выпить кофе или сидеть с бокалом вина и развлекать разговорами хозяйку, пока она готовит ужин.

Кухонная столешница также из HI-MACS® в цвете W003 Shadow Queen из коллекции Lucia, разработанного именитым голландским дизайнером Marcel Wanders. Помимо эстетических характеристик, камень позволяет создавать монолитные конструкции любой конфигурации без единого шва. Он хорошо поддается реставрации — сколы, выбоины и царапины легко устранить с поверхности, и при он этом теплостойкий, что для кухни немаловажно. Кроме того, в камне отсутствуют поры, так что пролившийся чай или кофе не оставит на поверхности пятен.

В эфире программы ведущая и дизайнер провели эксперимент на столешнице из HI-MACS на устойчивость к паприке и куркуме. В подтверждение своих свойств - следов от красящихся приправ на поверхности не осталось!

Узнать подробности можно здесь: http://www.peredelka.tv/kv/archive/kuhnya-s-mozaik...

А здесь — посмотреть все коллекции акрилового камня HI-MACS®: www.lghimacs.ru

Выражаем благодарность нашим официальным партнерам
компании «ВТС ГРУПП» за помощь в изготовлении и монтаже изделий из HI-MACS®!
Информация о проекте:
Location: Moscow, Russia
Material: HI-MACS® цвет W003 Shadow Queen из коллекции Lucia
Design: PROFORMA
Fabricator: WTS Group
http://hi-macs.wtsg.ru/
Больше информации о материале HI-MACS®
на сайте www.lghimacs.ru
https://www.facebook.com/himacsinrussia/
https://www.instagram.com/himacs_russia