Спасибо! Подписка оформлена!
Теперь вы будете получать наши специальные предложения
HI-MACS в программе «Квартирный вопрос» на НТВ
25 Декабря 2019

Кухня готовая к съемкам кулинарных шоу

В этот раз героями телевизионной переделки стали блогеры, а значит, кухня может иногда превращается в съемочную площадку. Исходя из этого, дизайнер Анна Исупова разделила рабочую зону на две части. Полученный остров, был вынужденной необходимостью, но стал отличной зоной для съемки видеоблогов с подходом с трех сторон. В кулинарных теле-шоу мы часто видим, как готовят за островом — теперь у наших героев есть такая же возможность — штатив камеры можно расположить на подоконнике и готовить вдвоем.

Для создания парящего эффекта под навесным шкафом острова использовали зеркальные полотна — они отражают поверхности пола и дают эффект прозрачности и легкости. В интерьере появилось много дневного света, что является обязательным условием хорошего кадра. Также подстраховались с искусственной подсветкой для вечерних съемок.

Декоративное панно в обеденной зоне — плитка, расписанная глазурью. Создавая проект, дизайнер вдохновилась работами итальянского художника Джузеппе Арчимбольдо — его образы словно составлены из овощей, фруктов, ягод, цветов — очень актуально для кулинарной темы нашего проекта.

Для отделки рабочих зон, дизайнер выбрала искусственный камень HI-MACS by LG Hausys. С левой стороны он серый, под мрамор, цвет называется Неаполь, им покрыли все внутренние поверхности ниши.

Справа — цельная белоснежная столешница и такой же фартук в цвете Diamond White. Композитный материал изготовлен из акриловой смолы, минерального наполнителя и пигмента, благодаря чему устойчив к царапинам и пятнам.

Материал позволяет создавать монолитные конструкции любой конфигурации без единого шва. Кроме того, камень хорошо поддается реставрации — сколы, выбоины и царапины легко устранить с поверхности. В искусственном камне HI-MACS нет пор, за счет чего он абсолютно гигиеничен. Камень сертифицирован для использования в жилых помещениях, детских и медицинских учреждениях.

Эфир телепрограммы