Спасибо! Подписка оформлена!
Теперь вы будете получать наши специальные предложения
Гигиенические свойства
HI-MACS®
27 Августа 2020

Гигиенические свойства HI-MACS® делают его идеальным для использования в приемной стоматологической клиники

Начав с незавершенного серого открытого пространства, команда архитекторов studio3plus превратила его в новейшую стоматологическую клинику Dr. Leahu Dental Clinic в городе Орадя, Румыния. Помещение, расположенное на первом этаже жилого комплекса, дало дизайнерам полную свободу действий. Для приемной, как самой загруженной зоны клиники, требовался подходящий дизайн для каждого аспекта меблировки, адаптирующий их к структурным и архитектурным ограничениям пространства. Кроме того, они хотели скрыть существующие опоры и создать зону ожидания для пациентов, что повлияло на выбор поразительного зигзагообразного дизайна для потолка и стен.

Использование яркого зеленого цвета для внутренней части прихожей и коридора, выложенных во множестве различных оттенков, создает ощущение единства во всем пространстве, которое одновременно разделяет и визуально дифференцирует пространство: приемная, зона ожидания и доступ в разные комнаты для осмотра.Эта работа с плоскостями и цветами очень напоминает первичную эстетику одного из самых выдающихся мастеров Баухауза Йозефа Альберса, который исследовал парадоксальные качества живописи по отношению к трехмерному пространству, а также обнаружил пересечение визуального образа и психологические эффекты цвета.

У входа есть одна особенность, которая не соответствует цветовой гамме помещения и привлекает внимание прямо к ней: внушительная стойка регистрации, сделанная из акрилового камня HI-MACS® Diamond White. Несмотря на широкий спектр цветов и узоров, доступных в ассортименте HI-MACS®, простота чистого цвета Diamond White не только делает ресепшен центром внимания при входе, но также создает сильное восприятие гигиены и чистоты, что очень важно в стоматологической клинике.
Для архитекторов проекта выбор искусственного камня HI-MACS® был основан на превосходных свойствах материала: его термоформовании и полностью гладкой, непористой и бесшовной поверхности, что делает его идеальным для защиты от различных патогенов. Такая однородность материала делает его чрезвычайно гигиеничным и идеальным для использования в медицине и здравоохранении, не говоря уже о том, что он чрезвычайно прост в уходе и эксплуатации.Что касается пригодности материала для применения в здравоохранении, HI-MACS® получил престижный гигиенический сертификат LGA, подтверждающий его фантастические преимущества для секторов питания, гостеприимства и здравоохранения. Этот акриловый камень нового поколения не только обладает устойчивостью к плесени, грязи, вирусам, бактериям и множеству химикатов, но также не содержит вредных выбросов, нетоксичен, обладает высокой устойчивостью и долговечностью.

С помощью этого проекта команда studio3plus продемонстрировала, что потребности здравоохранения не противоречат дизайну, который создает спокойную, комфортную и приятную атмосферу для пациентов.

Информация о проекте:

Местонахождение: Oradea, Romania
Дизайн: studio3plus
Фабрикатор: Furniture Vision
Материал:l HI-MACS® Diamond White S034
Фото: Radu Malasincu