Спасибо! Подписка оформлена!
Теперь вы будете получать наши специальные предложения
​ВАСАБИ или как обустроить кухню в японском стиле HI-MACS для кухни в японском стиле
02 Февраля 2021

В переводе с японского «ваби» — скромная, простая и непритязательная красота, а «саби» — умиротворение одиночества.

В переводе с японского «ваби» — скромная, простая и непритязательная красота, а «саби» — умиротворение одиночества. Что касается дизайна интерьеров, то этот стиль несёт в себе максимальную простоту, натуральные материалы, минимум мебели, декора и вещей. Именно такой автор проекта Вера Савельева @verasavelieva увидела кухню новых героев «Квартирного вопроса».

В результате кухня обрела не только лаконичные линии, но и характер настоящего сурового японского самурая. Кухня стала свободнее, удобнее и практичнее! Пространство стало более оптимизированным благодаря угловому расположению кухонного гарнитура. Темно-антрацитовые стены совсем не мрачные. Они глубокие, обволакивающие и прекрасно уравновешиваются белой столешницей и деревом, фактура которого проявляется в отделке мебели.

Минимум декора, а значит, ничто не отвлекает от насущных дел и мыслей. К тому же визуальный шум редкому интерьеру идет в плюс. Отсутствие навесных шкафов, никак не сказалось на размещении посуды и необходимой кухонной утвари. Грамотная организация системы хранения и никакой хитрости. Замена обеденного стола барной стойкой - прекрасное решение для небольшой кухни, и детям очень нравится. А еще это практично. Готовить на стойке очень удобно, и теперь не надо вставать со стула, чтобы достать из ящиков столовые приборы и тарелки.


Большая белая столешница из искусственного камня HI-MACS уравновесила темную антрацитовую отделку. Ей в поддержку – невысокий кухонный фартук. Для данного проекта дизайнером был выбран цвет TORANO из коллекции AURORA по M601 мрамор с непористой поверхностью, которая не позволяет накапливаться бактериям, плесени или грязи. Кроме того, этот материал прочнее натурального камня, а его поверхность легко поддается ремонту и шлифовке.

Подоконник также выполнен из HI-MACS, но в более насыщенном темном цвете AURORA SANREMO M605 под черный мрамор. Такое решение на кухне более уместно, нежели натуральный камень. При этом отличить HI-MACS от натурального мрамора достаточно сложно. Декоры Aurora являются максимально реалистичными, они тонко и мягко повторяют нежные прожилки и узоры натурального мрамора. Глубокий рисунок по всей толщине материала, позволяющий изготовить практически любую форму изделия без ущерба целостности всех линий декора на сгибе / шве поверхности.

Все подробности и смета проекта https://www.peredelka.tv/episodes/kv/kukhnya-vabi-...
Выражаем благодарность нашим официальным партнерам компании «WTS Group» за помощь в изготовлении и монтаже изделий из HI-MACS®!
Информация о проекте:
Местонахождение: Россия, Москва
Дизайнер проекта: Вера Савельева @verasavelieva
Столешница, фартук и подоконник выполнены из искусственного камня HI-MACS Aurora Torano М601 и Sanremo М605 http://lghimacs.ru/collection

Фабрикатор: компания WTS Group www.wtsg.ru
Изготовление столешницы – Компания WTS Group @wtsg.ru www.wtsg.ru
Фото: ПеределкаТВ