Спасибо! Подписка оформлена!
Теперь вы будете получать наши специальные предложения
​HI-MACS® для интерьеров крупнейшего ТРЦ KazanMall в Татарстане
17 Марта 2021

Проект благоустройства и интерьеров всех общественных зон, включая навигацию для KazanMall выполнила архитектурная студия Ксении Манохиной KMarchitects

Проект благоустройства и интерьеров всех общественных зон, включая навигацию для KazanMall выполнила архитектурная студия Ксении Манохиной KMarchitects, которая имеет большой опыт работы в сфере ритейла.

В интерьерах центра семейного отдыха были использованы нестандартные запоминающиеся решения и материалы — радужная дихроическая пленка для тонирования остекления балюстрад и эскалаторов, светопрозрачный камень для отделки колонн, негорючие кружевные декоративные потолки из целлюлозы, керамогранит с новейшей технологией 3Д печати текстуры камня и многое другое. Основной концепцией отделки интерьеров было создание светлого современного интерьера, сочетающегося с дизайном фасадов и бренда KazanMall.


Мотив кружевных шестигранников, взятый из национальных орнаментов Татарстана, прослеживается в отделке полов, колонн, эскалаторов, потолков и мебели, а также некоторых светильников и графических элементов в дизайне. Несмотря на орнаментальность, интерьер торгового центра очень свежий и современный благодаря использованию нестандартных материалов и следованию актуальным тенденциям в архитектуре и дизайне. Мебель и материалы тщательно отбирались архитектором у самых лучших производителей и подрядчиков.

Поэтому для изготовления скамеек-кашпо с подсветкой в качестве материала исполнения был выбран износостойкий искусственный камень HI-MACS® в цвете Chamomile из коллекции Granite. Этот материал является идеальным выбором для поверхностей общественных мест, поскольку он прочен, износостоек, не требует большого ухода и легко поддается обработке. Его можно термоформовать и придавать ему любую форму, и он широко используется в интерьерах и архитектуре. Сделанный из смеси акрила, минералов и натуральных пигментов, он создает гладкую, непористую и визуально бесшовную поверхность, отвечающую самым высоким стандартам качества, эстетики, изготовления и функциональности.

Изготовленный из минералов, акрила и натуральных пигментов, материал не только придаёт изделию высококлассный вид, но также является очень практичным в местах общего пользования. HI-MACS® также сверхгигиеничен. Устойчивый к грязи, бактериям и агрессивным химическим веществам, так как на гладкой, бесшовной и непористой поверхности камня микробам негде спрятаться. В наши дни, когда гигиена имеет первостепенное значение, HI-MACS® может помочь сохранить чистоту и безопасность.

Инфо о проекте:
Местонахождение: г. Казань, ул. Павлюхина, д. 91
Архитектор: Ксения Манохина KMarchitects
Материал: HI-MACS® Chamomile G135 из коллекции Granite
Фабрикатор (колонны, скамьи кашпо из HI-MACS): компания «Expromt»