Спасибо! Подписка оформлена!
Теперь вы будете получать наши специальные предложения
HI-MACS® вдохновляет: солнцезащитный фасад в морском стиле
14 Мая 2021

​На протяжении многих лет HI-MACS® вдохновляет архитекторов, дизайнеров, фабрикаторов на их проекты, от самых простых до самых экзотических.

На протяжении многих лет HI-MACS® вдохновляет архитекторов, дизайнеров, фабрикаторов на их проекты, от самых простых до самых экзотических. Творчество ведет к поиску совершенства, раздвигая границы мастерства.

Созданный Kazéhana & Tuillière потрясающий фасад этой современной виллы был спроектирован архитектором Томасом Данином и спрятан в приморской бухте в Во-сюр-Мер во Франции.
В духе знаменитых солнцезащитных навесов, которыми была отмечена архитектура города Руайан в 1950-х годах, этот фасад украшают три большие элегантные панели из искусственного камня HI-MACS®.

Технические параметры этого дома с видом на Атлантический океан, были чрезвычайно сложными, поэтому для современных панелей высокого класса, дизайнеры Kazéhana & Tuillière выбрали лучшие материалы, такие как HI-MACS®.
Тонкие отражения проецируются на весь дом, создавая светотени и вдыхая жизнь в многогранный дизайн стен, который меняется в течение дня. Кроме того, чистый белый цвет HI-MACS® Alpine White добавляет оттенок нежной изысканной яркости.

«Яркость материала просто фантастическая. Чистый матовый белый цвет из натуральных минералов, супер-шелковистый на ощупь и сверхпрочный. Свет, который он отражает, такой элегантный, даже успокаивающий, как часто говорят нам наши клиенты. Для создания изысканных творений на заказ нам был нужен материал высокого качества HI-MACS®!» - замечает дизайнер Жюльен Тюильер.
Помимо невероятного теплового комфорта, приватности и эстетики, обеспечиваемых фасадными панелями, они придают дому особую индивидуальность, поэтому он выделяется на фоне остальных.

Дизайн панелей был разработан в соответствии с темой, запрошенной клиентом, с использованием темы солнца и луны в качестве основной идеи. Основываясь на этом, дизайнер Харуми Казехана нарисовала Soluna - узор, украшенный изображениями солнца и луны, в сочетании простых и изгибающийся линий.
Для перехода от эскиза к воплощению потребовалось много разных шагов, каждый из которых выполнялся с осторожностью, страстью и точностью, сочетая цифровые процессы с мастерством.

Инсталляция Soluna состоит из трех цельных панелей размером почти 360 см в высоту и 85 см в ширину.
«Это не просто источник вдохновения, это настоящий синтез нашего творческого процесса и материала HI-MACS®. Этот материал позволяет нам свободно выражать себя, работая с ним довольно нетрадиционными способами. Самым вдохновляющим моментом для нас было то, что HI-MACS® может чудесным образом передать всю чувствительность и эмоции, которые мы вкладываем в нашу работу», - говорит дизайнер Жюльен Тюильер.

Местоположение: Руайан, Франция
Дизайн: Kazéhana & Tuillière
Изготовление: Kazéhana & Tuillière
Материал: HI-MACS® Alpine White S028
Фото: Панели © Денис Биббал | Реечные ставни © Поль-Эдуард Караффа
Дистрибьютор HI-MACS®: PlanAcryl