Спасибо! Подписка оформлена!
Теперь вы будете получать наши специальные предложения
​HIMACS украсил интерьер бизнес-центра «Земельный» в Москве
10 Июня 2022

Бизнес-центр «Земельный» в Москве был построен по проекту архитектурного бюро «UNK project».

Бизнес-центр «Земельный»в Москве был построен по проекту архитектурного бюро «UNK project».

Башня в 15 этажей с общей площадью более 39 000 м2. Фасад здания выполнен с отсылкой к конструкции российского инженера Владимира Шухова — Шаболовской телевизионной башни.

В основе проекта лежит эко-концепция BIOME — сравнение сред природных и социальных. Так, на фасаде здания на балконах высажен виноград в утепленные кадки с автополивом. От непогоды его защищает незаметное стеклянное ограждение. Растения будут менять облик башни каждый сезон. Например, летом листья винограда будут отсекать излишки лучей, а зимой облетевшие лозы не будут препятствовать солнцу. Функция винограда — увеличить количество вырабатываемого кислорода, а значит улучшить экологию города, создать новую точку притяжения для района.

«Эко-тематика в интерьере воплощается образными средствами. В основе проекта — идея биомов (биологических сред, таких как, к примеру, пустыня, тундра, океан и т.д.). При входе в здание под потолком размещаются шары-экраны, которые транслируют на 360 градусов специально созданный для проекта экологический контент (для каждого шара — свой биом).
Цветные порталы в лифтовых холлах тоже не просто элемент декора. Они становятся образным продолжением внешней оболочки здания. Каждый портал отражает состояние винограда на фасадах здания в разные времена года. Зеленый — символ молодого винограда, синий — зрелых ягод, а красный — цвет огненных осенних листьев.» - рассказывает о проекте UNK Project.

Идея экологичности поддерживается и выбором материала для лестницы в входной группе. Ограждения и перила выполнены из акрилового камня HIMACS.Экологически чистый состав материала HIMACS устойчив к бактериальным и грибковым образованиям и является идеальным материалом для общественных мест.

Также для БЦ «Земельный» из HIMACS были изготовлены раковины индивидуального дизайна и подзеркальные полочки в стилистике проекта. Всего в санузлы бизнес-центра было сделано 56 умывальников.


Скульптурные треугольные лестницы в бизнес-центре дополнены большими цифрами с указанием этажа. Цифры выполнены из акрилового камня HIMACS.

Цифры меньшего размера из акрилового камня размещены на каждом этаже у лифтов.

Название объекта: БЦ Земельный
Фабрикатор: Группа компания «Акрил»
Материал: HIMACS S028
Авторы проекта: архитектурное бюро «UNK project».
Месторасположение: г.Москва, 1-й Земельный переулок, вл. 7/2, стр. 1-2