Спасибо! Подписка оформлена!
Теперь вы будете получать наши специальные предложения
WineOLED: инновационная беспроводная лампа HI-MACS® для любителей вина
13 Июля 2016

WineOLED: инновационная беспроводная лампа HI-MACS® для любителей вина

Искусство дегустации вина еще никогда не было так тесно связано с миром дизайна и технологии

Итальянская компания Deslabs представила WineOLED, лампу для профессиональных дегустаторов и любителей вина, выполненную из HI-MACS®. WineOLED создает подсветку для бокала, чтобы иметь возможность проанализировать свойства вина: цвет, прозрачность, блеск, интенсивность, нюансы пигмента и формирование капель.

Уникальный дизайн, инновационные материалы и технологии - это те характеристики, которые соединились вместе в WineOLED. Компания Deslabs разработала и создала эту лампу с помощью материалов нового поколения - природный акриловый камень HI-MACS® и с помощью передовых технологий - OLED-освещение и беспроводная передача энергии.

HI-MACS® был идеальным материалом для исполнения данного проекта за счет его многочисленных возможностей. Благодаря его термопластичным свойствам, материал пригоден для изготовления различных форм, включая изогнутые линии необходимые для данной конструкции. Бесшовные соединения позволяют объекту выглядеть цельным, к тому же материал легко чистится, устойчив к износу и царапинам. Технология OLED обеспечивает свет, который очень похож на естественный, но без каких-либо бликов, теней, ультрафиолетовых лучей, таким образом, не меняется цвет и свойства вина. Беспроводная передача электропитания также позволяет заряжать батарею сотового телефона, когда он находится на базе лампы.

Все вышеуказанные технологии позволили получить уникальный объект, который предназначен как для любителей вина, так и для профессионалов. Помимо своей характерной формы, придающей лампе очень интересный декоративный вид, отличительной особенностью гаджета является освещение, помогающее выявить индивидуальные особенности каждого сорта вина.

В конце концов вино ценится за его внешний вид, его аромат и его вкус. Это целый процесс, требующий концентрации и точности. WineOLED дополняет ритуал, помогая дегустатору обнаружить более тонкие детали.

Компания Deslabs характеризуется непрерывными исследованиями и разработками в мире материалов и интеграций передовых технологий в свои проекты, всегда принимая во внимание дизайн и персонализацию, поэтому HI-MACS® был одним из лучших их союзников.

PROJECT REFERENCES


Project: WineOLED www.wineoled.com
Designed and created by: Deslabs – Massimo Moroni and Riccardo Carone www.deslabs.it
Material: HI‑MACS® Alpine White S028 www.lghimacs.ru
Photos: © Tiziana Arici