Спасибо! Подписка оформлена!
Теперь вы будете получать наши специальные предложения
HI-MACS® на голландской неделе дизайна Dutch Design Week
24 Октября 2016

HI-MACS® представлен на голландской неделе дизайна

Голландские дизайнеры в очередной раз демонстрируют магию HI-MACS®. После успеха на первой выставке «Transitions», компания Baars & Bloemhoff —дистрибьютор HI-MACS® в Нидерландах, в очередной раз пригласила шесть перспективных дизайнеров принять участие в «Transitions II».

Sabine Marcelis — одна из самых перспективных голландских дизайнеров, получившая приглашение принять участие в данном мероприятии, выбрала для своей новой коллекции светильников FILTER акриловый камень HI-MACS®.

FILTER — осветить все — Sabine Marcelis

Фильтр состоит из серии ламп, которые играют со светом. «Во время моего визита в Baars & Bloemhoff, я моментально приняла решение начать работу с HI-MACS®. Этот материал включает в себя огромное разнообразие коллекций и декоров. В своей работе я часто экспериментирую со светом, и я продолжила эту тему для FILTER. Начала играть с материалом, изменяя его толщину и текстуру, подсвечивая его», - рассказывает Sabine Marcelis. Узоры и цвета материала скрыты, когда источник света выключен, но они в буквальном смысле оживают, когда источник включен и свет попадает в FILTER.

Коллекция ламп FILTER включает следующие цвета HI-MACS®: Star Queen, Star Queen, Opal, Gemini и Arctic Granite.

Sabine Marcelis работает с акцентом на материалы в области проектирования и пространственного дизайна. Работы дизайнера были выставлены в музее Boijmans
van Beuningen в Роттердаме и музее Декоративных искусств (Musée des Arts décoratifs) в Париже. Sabine работает с Victor Hunt Design-Art — дилер (Бельгия), Etage Projects (Дания), Side Gallery (Испания) и галереей Bensimon (Франция). Коллекцию ламп FILTER можно увидеть на выставке «Transitions-II» в течение недели
голландского дизайна.

Проект BLACK — тонкие оттенки черного от студии Rens

Студия Rens была абсолютно очарована материалом HI-MACS, его формой и цветом, и то каким образом эти три фактора взаимодействуют в процессе проектирования. Для «Transitions-II», дизайнеры Renee Mennen и Stefanie van Keijsteren выбрали черный цвет. BLACK выполнен в виде большого модульного набора «строительных блоков», конечные объекты которого могут быть объединены друг с другом по Вашему желанию, что позволяет изменять формы.

«BLACK оказался приятным сюрпризом. Мы сделали предварительный выбор из огромного диапазона черных материалов Baars & Bloemhoff, среди которых был представлен HI-MACS® в оттенках Black и Black Pearl, и заметили, что присутствующие нюансы черного и сама поверхностная материала позволяет добиться очень тонкого необыкновенного контраста, благодаря которому цвет и материал открываются по-новому».

Dutch Design Week
22 - 30 октября 2016

Больше информации о HI-MACS®
www.lghausys.ru
https://vk.com/himacs_russia
https://www.facebook.com/himacsinrussia/
https://www.instagram.com/himacs_russia/